Еврокомиссия / ТСН

Так сегодня в Брюсселе собственному корреспонденту УНИАН прокомментировал представитель Еврокомиссии информацию о том, что в письме Юнкер предлагал Путину улучшение отношений ЕС с Евразийским экономическим союзом в случае прогресса с соблюдением прекращения огня на Донбассе.

Читайте такжеГлава Еврокомиссии написал письмо Путину: назвал главное условие улучшения отношений с Москвой

«Президент Юнкер направил письмо президенту Путину после короткого обмена мнениями в понедельник, в кулуарах саммита G20. Письмо не представляет никакой новой позиции, и не предоставляет никаких обязательств. Оно просто подтверждает готовность президента рассмотреть возможное взаимодействие с Евразийским экономическим союзом (ЕврАзЭс) в установленном порядке, при проведении консультаций с государствами-членами и в синхронизации с выполнением Минских соглашений», - сказал он.

Видео дня

При этом спикер напомнил, что службы Комиссии готовят исследование о возможных вариантах сотрудничества с ЕврАзЭС.

Напомним, вчера Reuters сообщал, что президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил президенту России Владимиру Путину более тесные торговые взаимоотношения между ЕС и Таможенным союзом в случае прогресса с соблюдением прекращения огня на Донбассе.