Фото УНИАН

Такое мнение высказал председатель фракции БПП Юрий Луценко во время интервью для телевидения и радио в Луцке, сообщает пресс-служба «Блока Петра Порошенко».

«Люди должны нанять себе депутата, чтобы чувствовать результат от общих реформ», - заявил Луценко и напомнил, что в результате децентрализации местные бюджеты получили на 30% больше. В частности, Луцк дополнительно получил 150 млн гривень. Именно на них удалось провести обустройство дворов и улиц.

«Однако общество должно контролировать эти средства и требовать, чтобы выбранные ими депутаты контролировали каждую копейку», - подчеркнул Луценко.

Видео дня

Читайте такжеВ "БПП" допустили проведение местных выборов в отдельных районах Донбасса в апреле 2016 года

«Я призываю вас критиковать депутатов. Это нужно. Но не нужно сегодня расшатывать страну», - добавляет депутат.

По словам Луценко, сегодня олигархи пытаются расшатать страну, ведь им не выгодна политика власти, в частности государственное финансирование партий.

«Партии получили бюджет, перевыполнять который они не имеют права. Это делает невозможным скупки голосов, безумное количество билбордов и пропаганды. Партиям не нужно идти к олигархам и просить деньги. Такого больше не будет. Это на 80% прекратит политическую коррупцию», - пояснил Луценко.

Однако он признал, что в новом 2016 в году возможны новые парламентские выборы. Политик также добавил, что их нельзя проводить ежегодно. К тому же, по словам народного депутата, сейчас в коалиции есть устойчивое большинство - 250 депутатов, которые принимают необходимые для государства законы.