Фото: УНИАН

Как сообщает ТСН.ua, речь идет о Карбане Геннадие Валерьевиче и Корпан Галине Викторовне. Дата выдачи паспорта – меньше месяца назад. Место выдачи - один из районных отделов Главного управления Государственной миграционной службы Киева.

Читайте такжеПротив Корбана в 205 округе выдвинули несколько "технических кандидатов" с похожими фамилиями

Сам Геннадий Карбан родился 31 мая 1986 года в Киеве, а Галина Корпан 31 января 1990 года в Киеве. При этом серия паспортов кандидатов отличается на одну цифру.

Видео дня

Отметим, что фамилии и Карбана, и Корпан очень схожи с фамилией другого кандидата по избирательному округу №205 - Геннадия Корбана.

Выборы в избирательном округе №205 состоится 26 июля этого года. По данным ЦИК, на округе зарегистрировано аномальное количество кандидатов - 127.

Читайте такжеУ Ляшко заявляют, что в округе №205 на Черниговщине "руками прокуратуры" готовится массовая фальсификация

30 июня в последний день регистрации кандидатов в народные депутатов Украины Центральной избирательной комиссией были зарегистрированы Геннадий Карбан и Галина Корпан.

"Чрезмерное желание некоторых лиц стать народными депутатами в 205 округе могло быть вызвано возможностью обогатиться в ходе избирательного процесса. В частности, кандидаты могут продавать свои места в участковых избирательных комиссиях в пользу заинтересованных лиц, которые стремятся контролировать состав комиссий. Таким образом, значительное количество технических кандидатов в 205 округе может повлечь избирательные нарушения во время довыборов 26 июля", - подчеркнули в Комитете избирателей Украины.