Соответствующее решение поддержали 226 народных депутатов / Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, за соответствующее решение проголосовали 226 народных депутатов из 298, зарегистрированных в сессионном зале.

Как отмечается в пояснительной записке, проект закона подготовлен с целью приведения законодательных актов в соответствие с законом и обеспечения практической реализации его положений в части включения новосозданного государственного правоохранительного органа - Национального антикоррупционного бюро Украины - в круг субъектов соответствующих правоотношений в сфере публичного права.

Читайте такжеВ Национальном антикоррупционном бюро будут работать 243 детектива

Видео дня

Для этого, в частности, предполагается определить особенности урегулирования трудовых отношений с участием работников НАБ, установить запрет для них быть членами политических партий и ограничить их участие в избирательном процессе, а также включить Национальное антикоррупционное бюро в число государственных органов, участвующих в борьбе с организованной преступностью, в круг субъектов обеспечения национальной безопасности.

Так, законопроектом в законе "Об основах национальной безопасности Украины" определяется, что субъектами обеспечения национальной безопасности является, среди прочего, Национальное антикоррупционное бюро Украины.