УНИАН

Об этом пишет российская Новая газета.

«Я гражданин Российской Федерации. Действительный военнослужащий (вооруженных сил РФ). Во всяком случае был. Насколько мне известно, сам я не увольнялся, рапортов никаких не писал», - сказал в интервью Александров, отвечая на вопрос журналиста, является ли он действующим военным РФ.

Читайте такжеЗахват спецназовцев свидетельствует, что Россия продолжает нарушать Минские соглашения - Госдеп

Видео дня

Кроме этого, информацию о том, что он не является военнослужащим РФ с декабря 2014 года, задержанный спецназовец впервые услышал от журналиста.

«Я такого не знал. Честно говоря, вы меня шокировали немножко сейчас…Первый раз слышу от вас», - отметил Александров.

«Почему так? Я же только приказ, я не террорист… Был приказ! Я же присягу давал Родине! Я же поехал… Как такое могло вообще?.. Почему они отказываются от нас…? Задание же было! Почему она (жена) такое рассказывает?! Ну почему?! Я же присягал!… Мы с ней вместе, в одной части…», - сказал он, комментируя заявление его супруги о том, что он действительно не является военным РФ.

Стоит отметить, что Ерофеев также опроверг информацию о том, что уволился из армии.

«Я еще не увольнялся. Просто такая ситуация, информационный вакуум, к нам никто не приходит из нашего как бы посольства, никто с нами не встречается, не разговаривает. Ни разу не видел никакого представителя нашей страны, хотя являюсь гражданином России. Не знаю, что сейчас вообще происходит, и во что все выльется», - сказал Ерофеев.

Напомним, 16 мая силы АТО взяли в плен в Луганской области двух российских военнослужащих - Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

18 мая председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что задержанные под городом Счастье Луганской области двое российских военнослужащих будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической организации.

Тем временем в Кремле отказались от захваченных на Донбассе российских военнослужащих. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вновь повторил позицию Москвы, что никаких российских военных на Донбассе нет", но Минобороны РФ требует их освободить.