Володимир Шульга / facebook.com

В Сумах ночью неизвестными злоумышленниками была предпринята попытка поджога дома, принадлежащего семье экс-председателя Сумской областной государственной администрации Владимира Шульги.

Об этом Шульга сообщил сегодня на своей странице в Facebook и выложил фото.

«Сегодня ночью неизвестные хотели поджечь дом моих родителей. Позвонил в милицию, жду опергруппу», – написал бывший руководитель области. 

Видео дня

Читайте такжеСумское НПО им. Фрунзе изготовит конструкции для укрепления госграницы

По мнению Шульги, дом пытались поджечь его враги.

«Милиция приехала быстро. Написали заявление. Поджог не вышел. Представляю, если бы в нем ночевали родители. Представляю, сколько бы тушили наши МЧС-ники. Врагов как внешних, так и внутренних, много. Ибо в наше время в пограничной области у председателя ОГА по-другому быть не может. Уверен, что милиция найдет и заказчиков, и исполнителей», – написал Шульга.

Сегодня ночью неизвестные хотели поджечь дом моих родителей. Позвонил в милицию, жду опергруппу.

Posted by Владимир Шульга on 3 мая 2015 г.

Вместе с тем начальник Сектора связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова сообщила корреспонденту УНИАН, что по данному факту сегодня открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом) УК Украины. 

«Предварительно установлено, что неизвестные злоумышленники забросили на крышу второго этажа дома тряпки с зажигательной смесью. Пострадавшим повезло, что тряпки быстро скатились на землю. Тем не менее, огнем были повреждены пластиковая водосточная труба, мягкая черепица и пластиковое окно. Теперь злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет», – отметила Биганова.

Как сообщал УНИАН, Шульга был назначен председателем Сумской ОГА 2 марта 2014 года, а 16 сентября – уволен с занимаемой должности.