Facebook

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны, по словам Турчинова, «чтобы избегать искусственно созданных инцидентов есть только один путь - ускорить переход настоящих патриотов в ряды нашей армии».

Как сказал Турчинов, после майских праздников остается достаточно высокой опасность срыва Россией Минских договоренностей и возобновления активных боевых действий российско-террористическими группировками.

«В этих условиях мы должны все сделать для укрепления нашей обороны и усиления боевого потенциала украинской армии», - заявил Турчинов и подчеркнул, что, как год назад, так и сейчас добровольцы были и есть главной движущей силой в системе защиты Украины.

Видео дня

Читайте такжеУ Порошенко опровергли намерения десантников ВСУ разоружить бойцов "Правого сектора"

«Год назад именно они приняли на себя удар врага, дав возможность возродить разрушенную предателями армию, а сегодня в рядах Вооруженных сил и Нацгвардии защищают страну на восточных рубежах», - сказал он.

Секретарь СНБО подчеркнул, что для победы над врагом нужна единая, монолитная, профессионально обученная, хорошо вооруженная и руководимая из единого центра армия.

«Именно поэтому все патриоты, в частности и из «Правого сектора», кто готов с оружием в руках защищать Украину, приняли решение присоединиться к составу наших ВСУ и Национальной гвардии», - сказал он.

Турчинов отметил, что наиболее подготовленные бойцы идут в разведывательные подразделения и десантно-штурмовые батальоны.

«Для того, чтобы избегать искусственно созданных инцидентов, есть только один путь - ускорить переход в ряды нашей армии настоящих патриотов, готовых защищать страну не в интернет-пространстве или на митингах, а на фронте», - подчеркнул Турчинов, отметив, что этому процессу нет альтернативы, и военное руководство вместе с лидерами патриотических движений должны полностью этому содействовать, «сняв любые бюрократические ограничения и проволочки на этом пути».