У Генеральній прокуратурі спростували наміри направити подання до ВР

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Владимир Гузырь, отвечая на вопрос относительно озвученной главой фракции «Блок Петра Порошенко» Юрием Луценко информации о подготовке Генпрокуратурой представления о снятии неприкосновенности с семи депутатов.

«Ни я, ни генеральный прокурор нигде не озвучивали ни количество народных депутатов, ни намерение отправить представление в Верховную Раду. Эти фамилии не обсуждались в Генеральной прокуратуре... Юрию Витальевичу (Луценко) по этому поводу любая информация со стороны Генеральной прокуратуры не давалась. Я лично такое представление не готовлю», - сказал Гузырь.

Читайте такжеВ Раде заявили, что не получали "отмашки" от ГПУ снимать неприкосновенность с ряда депутатов

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 21 апреля Луценко заявил, что Генпрокуратура подготовила представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с семерых народных депутатов. «На столе у генпрокурора лежит представление о снятии неприкосновенности с семерых нардепов», - сказал он, однако не уточнил, о ком именно идет речь, и добавил, что это должен сообщить генпрокурор.