Кнопкодавством занимался народный депутат Украины, мажоритарщик-самовыдвиженец Александр Ковалев / фото УНИАН

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков сообщил о первом случае кнопкодавства в ВР нынешнего созыва внефракционным депутатом Александром Ковалевым.

Как передает корреспондент УНИАН, на заседании парламента Разумков отметил, что вчера на утреннем заседании ВР во время голосования за президентский законопроект об импичменте Общественным движением "Чесно" зафиксирован первый случай кнопкодавства.

Он отметил, что после принятия парламентом законов, которые введут наказание за кнопкодавство, такие случаи будут недопустимы.

Видео дня

Читайте такжеПервый кнопкодав в новой Раде угрожал журналистам из-за огласки в СМИ – "Честно"

Разумков сообщил, что кнопкодавством занимался народный депутат Украины, мажоритарщик-самовыдвиженец Александр Ковалев. "Хочу заметить, что такие действия являются недопустимыми", - подчеркнул он.

Председатель ВР выразил надежду, что в парламенте это больше не повторится. Ряд депутатов из фракции "Европейская солидарность" начали выкрикивать, что необходимо переголосование за законопроект. Разумков отметил, что такое переголосование не нужно и напомнил депутатам этой фракции, что в предыдущем парламенте они не замечали таких случаях.