Царевич и дальше будет носить электронный браслет / Фото УНИАН

Соответствующее решение сегодня огласил судья, который рассмотрел данную апелляцию.

Читайте такжеЦаревич считает ситуацию с Печерским судом беспрецедентной

Оксана Царевич и ее адвокаты ходатайствовали об удовлетворении их иска и отмене в полном объеме, по их мнению, незаконного решения Винницкого городского суда об избрании в отношении Оксаны Царевич меры пресечения в виде личного обязательства, которая в том числе предусматривает ношение электронного браслета.

Один из адвокатов во время рассмотрения дела заявил, что обязательство носить электронное средство контроля является нарушением международного права, ведь это вмешательство в личную жизнь.

Сама Оксана Царевич прибыла в суд в этом браслете и охотно демонстрировала его журналистам.

Она, как и в предыдущих судебных процессах, заявляла о своей невиновности и беспочвенности обвинений в отношении себя.

Оксана Церевич также снова заявила, что не является подозреваемой, поскольку нарушены процедуры и сроки вручения ей уведомления о подозрении, а следовательно и приговор Винницкого городского суда является незаконным.

В то же время прокуратура считает, что собрано достаточно доказательств незаконных действий Оксаны Царевич в должности судьи, а также, что нет никаких оснований для отмены решения Винницкого городского суда.

Кроме того, прокуратура продолжает настаивать, что в отношении судьи Оксаны Царевич необходимо применить более жесткую меру пресечения, а именно в виде ареста, о чем также подала апелляцию.

Рассмотрев аргументацию сторон, Винницкий Апелляционный суд оставил Оксане Царевич меру пресечения в виде личного обязательства, которая предусматривает ношение электронного браслета.

Постановление Апелляционного суда не подлежит обжалованию.