Иллюстрация / REUTERS

Подготовка встречи лидеров стран "нормандской четверки" пока не ведется.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, "чтобы эта встреча на высшем уровне состоялась, необходимо, чтобы созрели соответствующие условия".

Видео дня

Песков отметил, что в Кремле "известно о контактах президента Украины Владимира Зеленского с министрами иностранных дел, эта тематика обсуждалась".

"Но каких-то конкретных прикидок (по саммиту - УНИАН) пока нет", - сказал прсс-секретарь Путина.

Читайте такжеВ Кремле рассказали, когда может состояться первая встреча Зеленского с Путиным

Как сообщал УНИАН, 30 мая президент Украины Владимир Зеленский обсудил в Киеве с министрами иностранных дел Франции и Германии Жан-Ивом Ле Дрианом и Гайко Маасом "креативные идеи" по реализации Минских соглашений.

После встречи Маас заявил, что эксперты стран "нормандского формата" (Украина, Германия, Франция и РФ) обсудят пути ускорения установления мира на Донбассе.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк выразил предположение, что встреча лидеров стран "нормандского формата" может состояться в середине июля.

"Сегодня (речь идет о 30 мая - УНИАН) состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с министрами иностранных дел Франции и Германии, где 90% времени было отведено на обсуждение минского процесса", - сказал секретарь СНБО.

По словам Данилюка, такой активный диалог будет продолжаться и будет продолжаться подготовка к встрече в "нормандском формате".

"Это может произойти где-то в середине июля, такой имеется план", - добавил он.