REUTERS

В то же время, некоторые бандформирования с временно неподконтрольной Украине территории продолжают обстрелы украинских позиций, используя в основном стрелковое оружие, сообщает пресс-центр АТО.

"Так, с 18 часов 3 марта и до 6 утра 4 марта под огонь террористов на Донецком направлении попали Опытное, Пески, Березовый. Из артиллерии около полуночи преступники били по Авдеевке, а из минометов и зенитной установки опять же по Водяному", - сказано в сообщении.

Читайте такжеЗа день боевики больше 20 раз обстреляли позиции сил АТОНа Луганском направлении огневому удару из гранатометов и стрелкового оружия подверглось селение Счастье. Вблизи населенного пункта Лебединское под Мариуполем украинские позиции обстрелял снайпер.

Видео дня

Кроме того, за прошлые сутки зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата противника над населенными пунктами Красновка и Знаменовка.

"В общем, с 18 часов вчерашнего дня и до теперь террористы 12 раз применяли оружие против сил антитеррористической операции. Украинские воины продолжают укреплять линию обороны и готовятся к второму этапу передислокации артиллерийских систем на определенные во время международных договоренностей расстоянии", - сообщает пресс-центр.