facebook.com/Batkivshchyna

Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Кроме того, ранее врачи у нее диагностировали сердечно-сосудистую недостаточность. При обследовании ее независимыми немецкими медиками они определили точку невозврата как 6-8 марта. По заключению специалистов, после этих чисел она не сможет вернуться к нормальной полноценной жизни, она останется или инвалидом, или это приведет к летальному исходу", - сказал Полозов.

По его словам, медики Федеральной службы исполнения наказаний отказываются предоставить адвокатам документацию о состоянии здоровья Савченко.

Видео дня

Он добавил, что в среду в Басманном суде состоится заседание относительно обжалования действий следствия.

Читайте такжеЛутковская просит главу Следственного комитета РФ изменить меру пресечения для Савченко

Как сообщал УНИАН, Савченко была похищена боевиками на Донбассе летом 2014 года, а затем ее перевезли в Россию, где обвинили в причастности к гибели российских журналистов. По данным защиты, она не могла быть причастной к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

26 октября 2014 на внеочередных выборах Савченко была избрана народным депутатом по списку партии «Батькивщина».

15 декабря Савченко объявила голодовку.

В конце января этого года российские следователи сообщили Савченко об открытии в отношении нее нового уголовного дела - о незаконном пересечении границы.

25 февраля Московский городской суд признал законным решение Басманного суда Москвы о продлении ареста Савченко до 13 мая.