Pfctlfybt rjvbntnf DH ghjqltn d jlyjv bp ujhjljd Ljy,fccf / УНИАН

Об этом сказал председатель украинской части парламентского комитета ассоциации "Украина-ЕС" Остап Семерак после экспертной дискуссии на заседании комитета по вопросам европейской интеграции.

Читайте такжеЕвроинтеграция: процесс важнее результата

"У нас принято решение о том, что в ближайшее время мы проведем выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции, это будет расширенное заседание, на которое будут приглашены также члены украинской части парламентского комитета ассоциации и наши партнеры из Евросоюза", - рассказал Остап Семерак.

Видео дня

По его словам, по предварительным оценкам, такое заседание должно состояться в апреле этого года.

"Заинтересованность наших партнеров из Евросоюза во время наших двусторонних встреч свидетельствует о том, что есть большой интерес у европейских политиков собственными глазами видеть существующее состояние дел, и очевидно, это продиктовано тем, что различные международные миссии дают разные оценки, которые иногда между собой, - я имею в виду - конфликтуют", - отметил Остап Семерак.

Также он добавил, что пока еще место проведения не выбрано, но предварительно обсуждалось, что это может состояться в Мариуполе или в другом городе Донецкой области.