Владимир Зеленский / REUTERS

4 марта полиция Киева обнаружила возле офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского элементы аппаратуры для прослушки.

Об етом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Twitter.  Правоохранители проверяют информацию об установке неизвестного технического оборудования возле офиса.

«В Шевченковское управление полиции поступило сообщение о неизвестной коробке на крыше здания на улице Белорусской. Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, к ним обратился охранник кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского. Он рассказал, что на крыше жилого дома неизвестные лица устанавливали подозрительные предметы», - говорится в сообщении.

Читайте такжеСБУ закрыла "аквариумное дело" против главы САП Холодницкого (документ)

Как отмечается, работники взрывотехнической службы тщательно проверили эти предметы, опасности для жизни людей они не представляют. Следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции проводит осмотр места происшествия и изымает оборудование. Информация о находке передана в органы прокуратуры и Службу безопасности Украины.

Сведения о происшествии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. Полиция решает вопрос о правовой квалификации происшествия.