Перебыйнис не подтверждает информацию о встрече в Минске

Так в разговоре с Радио Свобода спикер МИД Евгений Перебыйнис прокомментировал сообщение МИД Беларуси относительно заседания группы в Минске 30 января.

«На данный момент мы пока не можем подтвердить информацию о достижении окончательных договоренностей относительно проведения очередного заседания трехсторонней контактной группы. По имеющейся у нас информации, трехсторонняя контактная группа сейчас продолжает консультации о согласовании всех вопросов, связанных со встречей, в том числе относительно формата участников этой встречи», - отметил Перебыйнис.

Читайте такжеПереговоры в Минске по Донбассу должны состояться уже завтра - МИД БеларусиПресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик ранее сегодня сообщил, что контактная группа намерена 30 января собраться в Минске для очередного раунда переговоров по разрешению кризиса на востоке Украины. По словам Мирончика, 30 января утром будет отдельно сообщено точное время и точное место проведения переговоров.

Видео дня

29 января президент Украины Петр Порошенко встретился с членами трехсторонней контактной группы. Он призвал участников группы безотлагательно провести консультации с подписантами Минских договоренностей для обеспечения их осуществления.