Тимошенко на своем форуме делает акцент на улучшении счастья и здоровья украинцев - эксперт

По мнению политического эксперта Петра Охотина, социальные вопросы являются определяющими для избирателей, это связано с экономической ситуацией.

«По итогам 2018 года Украина занимает 138 место во всемирном рейтинге счастья наций. Это почти последнее место. Кроме этого, более 1 миллиона украинцев мигрировали из родных городов в поисках лучшей судьбы», - отметил политический эксперт Петр Охотин.

Во время выступления на форуме Тимошенко озвучила план поддержки украинцев, которые находятся на заработках заграницей. Политик предложила снять все налоги на перечисления денег и отправки посылок для своих семей.

Видео дня

По мнению Охотина, «это очень четкое сообщение для семей тех людей, которые сейчас находятся за границей и мечтают о возвращении в Украину. Реалистичный план выхода Украины из кризиса – это своеобразное преимущество над теми конкурентами, которые будут свою стратегию на слоганах. Именно поэтому в основе ее информационных сообщений – увеличение конкурентоспособности государства, социальный аспект».

Как сообщалось ранее, «Новая социальная доктрина» Юлии Тимошенко базируется Новом экономическом курсе, который предусматривает комплексные программы поддержки различных групп населения. Данная господдержка: программа обеспечения молодежи жильем, через ипотечные кредиты без залога и первого взноса, минимум на 10 лет; финансовая помощь при рождении ребенка, которая будет составлять 50 000 грн за каждого следующего малыша; поддержка малого и среднего бизнеса с возможностью государственного кредитования под доступные проценты. Также в планах Тимошенко разработка программы стимулирования создания рабочих мест, чтобы уменьшить уровень эмиграции, а затем мотивировать гастарбайтеров возвращаться домой.