Порошенко запевнив, що в АП немає корупції / @poroshenko

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко заявил во время заседания конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро.

Читайте такжеНа Банковой обсуждают кандидатов на должность главы Антикоррупционного бюро (прямая трансляция)

"Опросы общественного мнения в преддверие Нового года, к сожалению, засвидетельствовали, что большая часть общества пока не чувствует никаких сдвигов, никаких серьезных успехов в вопросах борьбы с коррупцией. Да, мы сломали наиболее дерзкие коррупционные схемы, созданные предыдущей властью, по которым эскалаторы поднимали деньги в самые высокие кабинеты, по крайней мере то, что касается кабинета президента и администрации, - сломано и уничтожено, но, к сожалению, случаев, когда «гребут», в том числе по средней и по высокой линии, мы имеем еще очень много. Поэтому у нас нет никакой возможности, никакого оправдания перед обществом в том, чтобы затягивать процесс создания антикоррупционного бюро", - подчеркнул президент.

Видео дня

Порошенко также отметил, что для того чтобы власть имела безоговорочное право "бороться с так называемой бытовой коррупцией, нужно предъявить обществу результаты борьбы с коррупцией среди высшего чиновничества".

"Более того, получить от такой борьбы реальный экономический эффект, что позволит поднять зарплату врачу или учителю, избавить их от критической зависимости от благодарностей пациентов или родителей", - сказал он.