Сербия обещает поддержать решение конфликта на Донбассе \ фото Facebook ОБСЕ

Об этом сказал первый вице-премьер, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. "К сожалению, Украина - это будет приоритетный вопрос в будущем году. Я говорю - к сожалению, потому что сочувствую относительно тех событий, которые происходят сейчас на востоке страны", - сказал Ивица Дачич.

Читайте такжеОБСЕ: Военные Украины и РФ планируют совместный патруль вдоль контролируемых боевиками территорий на Донбассе

При этом он отметил, что если принимать во внимание историю Сербии и Югославии, то можно сказать из собственного опыта о том, какой сегодня тяжелый период переживает Украина. Глава МИД Сербии отметил, что необходимо уважать мирный план президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Донбассе и выполнять минские договоренности.

Видео дня

"Верьте в Сербию, которая не будет ни на чьей стороне, а будет руководствоваться принципами ОБСЕ", - сказал Ивица Дачич, добавив, что во время председательства в ОБСЕ Сербия будет придерживаться прозрачного и объективного подхода относительно урегулирования ситуации на Донбассе.