Терористи використовують російські танки / vk.com

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

По его словам, украинские военные открывали ответный артиллерийский огонь на обстрелы террористов, которые продолжают укреплять свои позиции. 

Так, в Луганской области продолжает наблюдаться стягивание военной техники и живой силы в районы Счастья, Первомайска, Попасной и Славяносербска. 

Видео дня

В течение суток наиболее активные обстрелы осуществлялись на Донецком направлении, в частности дважды из гранатоментов, снайперского и стрелкового оружия обстреливался Донецкий аэропорт.

Читайте такжеВ Счастье прибыли военные РФ с танками, а под Дебальцевым бойцов АТО атакуют "казаки"

Террористы также продолжили обстрелы населенных пунктов Марьинка, Березовое, Новомихайловка, Пески, Авдеевка, Дзержинское. 

На Дебальцевском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляны Никишино, Редкодуб, Дебальцево. 

Возле поселка Чернухино позиции украинских военных были обстреляны из реактивных установок ”Град”. 

В направлении Мариуполя из артиллерии, минометов и гранатометов украинские позиции были обстреляны в районах населенных пунктов Староигнатовка, Новоласпа, Гранитное и Заможное. 

На участке между Первомайском и Луганском украинские позиции были обстреляны из реактивных установок ”Град” в районе населенных пунктов Трехизбенка и Кряковка. Ответным огнем был уничтожен минометный расчет террористов. 

За прошедшие сутки пограничники отразили нападение боевиков в районе населенного пункта Благодатное Волновахского района, сказал Полевой.