ЦВК припинила повноваження утікачів з ОВК №140 / УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии. Постановление поддержали 11 членов ЦИК, трое воздержались.

Во время заседания член ЦИК Тамара Астахова отметила, что сегодня в комиссию поступило сообщение от ряда членов этого окружкома, а также от доверенного лица одного из кандидатов в этом округе об отсутствии кворума и возможности продолжать подсчет голосов, поскольку председатель, его заместитель и секретарь и еще семь членов этой комиссии покинули заседание. На основании этого ЦИК и приняла решение о прекращении полномочий членов ОИК округа №140.

Кроме этого, копия данного постановления и приобщенные к нему материалы будут переданы в прокуратуру Одесской области для проверки отмеченных фактов для должного реагирования в соответствии с законодательством.

Видео дня

Читайте такжеМВД взялось расследовать исчезновение председателя, заместителя и секретаря ОИК №140

В свою очередь Жанна Усенко-Черная на брифинге после заседания ЦИК отметила, что ОИК №140 продолжила свою работу в минимальном составе.

"Работа комиссии восстановлена. Она является полностью функциональной. Функционирует в минимальном составе - 12 членов комиссии и на сегодня, я надеюсь, никаких проблем в 140 округе не будет. А теми членами комиссии, которые заставили всю страну привлечь внимание к этому региону, займется прокуратура и другие органы", - подчеркнула она.