Синоптик предупредила об ухудшении погоды в Украине / фото Reuters

В среду, 15 сентября, в Украине будет тепло. Но уже на выходных погода ухудшится: начнутся дожди и ветры.

Об этом в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, завтра температура воздуха в Украине будет колебаться в течение дня в пределах +17...+22 градусов, на юге ожидается до +25 градусов. Практически повсюду будет преобладать солнечная малооблачная погода. Но уже через несколько дней погода изменится.

Видео дня

"В выходные и на следующей неделе придет привычная украинская погода - бюджетные скачки температуры, коррупционные происки атмосферного давления, депрессивные приступы дождя, коварные социальные ветры!"- предупредила синоптик.

Напомним, в ближайшие выходные в Украине стоит ожидать существенное похолодание. Как сообщала Наталья Диденко ранее, ощутимое похолодание придется на ближайшие выходные. В субботу и воскресенье ожидается от +13 до +16 градусов.

Читайте такжеЛето станет длиннее, появятся климатические беженцы - синоптик о погоде в Украине

Погода в Украине на неделю

По данным Укргидрометцентра, в начале недели погоду в Украине будет формировать поле повышенного давления. Облаков немного станет больше, но солнечные лучи все еще хорошо прогревать воздух.

Как сообщается, начиная с четверга синоптическая ситуация начнет постепенно меняться: циклон с северо-запада со своими атмосферными фронтами принесет в Украину дожди, усиление ветра и понижение температуры.

Вас также могут заинтересовать другие новости погоды: