Александр Долгополов / btu.org.ua

Украинский теннисист, экс-первая ракетка страны Александр Долгополов в своем Facebook выразил свое мнение относительно того, что победительница Национального отбора на Евровидение-2019 MARUV не поедет на конкурс в Тель-Авив из-за отказа выполнять все требования Национальной общественной телерадиокомпании Украины:

«Стыдно за нашу страну сегодня. Наглядное пособие как и почему от сюда уезжают личности, которые могут добиваться успехов на мировой арене, в каких бы то ни было профессиях (надеюсь, на этот раз Украина не лишится очередной личности). Один из немногих артистов из Украины, кто делает современную музыку, которая востребована не только в странах СНГ. Есть правила конкурса и голосования, а после победы крутить-вертеть как хочется, некрасиво.

Читайте такжеСкандал с Maruv: канал-транслятор не вернет деньги зрителям, которые отправляли смс

Видео дня

Соглашусь с условием, что концерты в России стоило отменить и это правильно. Остальное похоже на фарс. Когда политики начинают диктовать артистам, как им выступать, когда давать интервью и т.д, это уже проблема. Не говоря уже, что все за свои деньги. У нас же Европа и свободная страна?

А также хотелось бы передать привет всем моралистам и умникам, которые рассуждают о приличии, эпатаже и т.д. Во-первых, ознакомьтесь с поведением таких звезд как Мадонна, Леди Гага, Майли Сайрус и можно продолжать очень долго. Не будьте допотопными. Это, прежде всего, шоу.

А, во-вторых, вы начинаете сильно напоминать людей из соседней страны, вещающих о «духовных скрепах», - написал Александр Долгополов.

Как сообщал УНИАН, певица MARUV должна была представить Украину на песенном конкурсе Евровидение-2019, который пройдет в Израиле. Ее победа на нацотборе спровоцировала скандал – ряд политиков и общественных активистов выступил против кандидатуры исполнительницы, поскольку она гастролировала в России.

В понедельник исполнительница заявила, что ради участия в Евровидении-2019 она готова отказаться от запланированных гастролей в РФ. Несмотря на это, переговоры между НСТУ и певицей провалились.