Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку этапа Кубка мира в Хохфильцене / biathlonworld.com

В Хохфильцене (Австрия) завершилась мужская спринтерская гонка этапа Кубка мира по биатлону, где лучший из украинцев - Артем Прима, занял 26-е место.

Наш спортсмен допустил 1 промах на огневых рубежах и отстал по скорости прохождения дистанции от победителя на 1 минут 19, 7 секунды, сообщает официальный сайт соревнований

В свою очередь, Дмитрий Пидручный занял 32-е место (1, +1:30.2),

Еще двое наших спортсменов даже близко не попали в Топ-60 и гонку преследования, которая состоится в субботу, 15 декабря. Сергей Семенов занял 90-е место (2, +3:06.2), а Виталий Кильчицкий - 102-е (4, +3:48.2).

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бё, который также допустил 1 промах на огневом рубеже, но был настолько быстр на дистанции, что сумел опередит француза Мартена Фуркада и Бенедикта Долля из Германии.