У Казані впав літак / Фото: @ abunin

По словам замглавы компании Николая Галушина, в СОГАЗе была застрахована гражданская ответственность перевозчика. В связи с этим компания в соответствии с воздушным кодексом выплатит родственникам погибших по два миллиона рублей вне зависимости от того, что по итогам расследования признают причиной катастрофы, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс».

В СОГАЗе была застрахована только ответственность авиаперевозчика перед пассажирами. Сам самолет, эксплуатировавшийся компанией с 2008 года, был застрахован в компании «Ак Барс страхование» на сумму в девять миллионов долларов.

По теме: В аэропорту Казани при посадке взорвался самолет, все пассажиры погибли (фото)

Видео дня

Власти региона также решили выплатить по миллиону рублей родственникам всех погибших. Средства будут выделены из резервного фонда.

Сейчас поисково-спасательные работы на месте катастрофы уже завершены. Спасателям удалось обнаружить тела всех 50 погибших. 

Самолет «Боинг-737» компании «Татарстан» разбился вечером 17 ноября при заходе на посадку в аэропорту Казани. По предварительным данным, самолет ударился об землю при попытке уйти на второй круг.

Погибли все находившиеся на его борту люди, в том числе сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава регионального управления ФСБ Александр Антонов и жена спортивного комментатора Романа Скворцова.