тимошенко / Фото : ВВ

Как передает корреспондент УНИАН, на заседании комитета была создана рабочая группа, которую возглавил народный депутат от Партии регионов Геннадий Васильев для доработки данных законопроектов.

Как сообщал УНИАН, на сегодня в ВР зарегистрированы 4 законопроекта, которые открывают возможности для лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.

Это, в частности, законопроект, внесенный лидерами оппозиционных фракций Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком, а также законопроекты, внесенные внефракционными депутатами Анжеликой Лабунской, Сергеем Мищенко и Владимиром Купчаком.

Видео дня

По теме: Законопроекты по лечению Тимошенко будут рассматривать в четверг

Миссия Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасневского считает, что необходимый консенсус по поводу лечения осужденных за рубежом нужно искать на основе законопроекта Лабунской.

1 ноября сама Тимошенко призвала оппозицию поддержать законопроект Лабунской, а проект лидеров трех оппозиционных фракций отозвать.

Верховная Рада в четверг, 7 ноября, планировала первым вопросом рассмотреть четыре законопроекта относительно лечения заключенных за рубежом.