Это комплекс реформ на годы вперед - Арбузов

Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время встречи в Брюсселе с Европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

«Уверен, что активизация нашего двустороннего диалога с Европейским Союзом устранит все препятствия на пути к подписанию Соглашения. Украина продолжает прилагать усилия для достижения прогресса по всем критериям подписания документа», - отметил Сергей Арбузов

Среди основных приоритетов: усовершенствование законов о выборах, реформа системы правосудия, борьба с коррупцией, улучшение делового климата, выполнение Повестки дня ассоциации.

Видео дня

«Мы осознаем объем работы, который еще предстоит выполнить. Это комплекс реформ на годы вперед. Но хочу подчеркнуть, что процесс реформ стал необратимым», - заверил Первый вице-премьер.

Он добавил, что Украина ожидает позитивного решения Совета ЕС о подписании Соглашения и определении объема его временного применения.

Также Сергей Арбузов уверен, что еще одним важным приоритетом для Украины в отношениях с ЕС является успешное продвижение безвизового диалога. С 1 июля вступили в силу изменения в Соглашение об упрощении оформления виз, и это стало очередным шагом на пути к достижению стратегической цели – введения Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины.

«Правительство совместно с Верховным Советом ведет активную работу для этого», - подчеркнул Сергей Арбузов.