Текст письма на румынском

Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу КГБ непризнанной республики.

В письме утверждается, что согласно этому плану ("План внедрения Стратегии реинтеграции страны на период 2012-2014 гг.), якобы созданы условия для перехода города Бендеры и прилегающих сел под юрисдикцию Молдовы. Кроме того, благодаря международным организациям для оптимизации социальной инфраструктуры города и сел выделена дополнительная гуманитарная помощь в сумме 876 тысяч евро.

По теме: МИД заявляет, что Украина не блокировала войска России в Приднестровье

Видео дня

Приоритетом названа "поддержка и продвижение инициативы лояльно-демократической группы в так называемом парламентском органе приднестровского региона в отношении избрания глав местных и городских администраций". В письме говорится, что совместно со спецслужбой Молдовы (Служба информации и безопасности) "предпринимаются необходимые меры в отношении блокирования некоторых законодательных инициатив лидера сепаратистского режима в так называемом местном парламентском органе".

Текст письма (перевод на русский)

В пресс-службе КГБ ПМР уточнили, что будет тщательно проверены не только подлинность письма, но и достоверность всех фактов, изложенных в нем.

Напомним, ранее Украина предлагала свою территорию для переговоров между Молдовой и Приднестровьем.