Дети опирались на москитную сетку, как на устойчивую опору / Фото ИТАР-ТАСС

В частности, в Новоград-Волынском вчера трехлетний ребенок выпал со второго этажа не удержавшись за москитную сетку, ранее еще один ребенок при подобных обстоятельствах выпал с 5 этажа и остался жив.

По теме: Двухлетний мальчик выпал с пятого этажа

Об этом сегодня сообщили в Житомирской областной детской больнице.

Видео дня

"Печальный случай произошел на днях в Новоград-Волынском, где трехлетний ребенок выпал со второго этажа, вчера к нам обратились, ребенок сейчас находится на дистанционном лечении в Новоград-Волынском, а наши медики оказывают ему консультативную помощь", - уточнили УНИАН в отделении реанимации Житомирской областной больницы.

Там также рассказали о еще одной "жертве москитной сетки" - 19 июня в Житомире годовалый ребенок выпал с 5 этажа многоэтажки и остался жив. Этот ребенок все еще находится в реанимации Житомирской областной детской больнице в тяжелом состоянии с тяжелыми травмами. Врачи продолжают бороться за жизнь этого ребенка.

Как выяснилось, обе девочки опиралась на москитную сетку, как на устойчивую опору, однако это привело к тому, что сетка не выдержала нагрузки даже маленького ребенка, и дети выпали через окно квартиры.