Яценюк говорит, что ПР и КПУ будут имитировать отмену

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на заседании Верховной Рады.

По словам А.Яценюка, “между коммунистами и Партией регионов тайное соглашение - вы нам дайте включить в повестку отмену пенсионной реформы, а затем с вами начнем голосовать”.

По теме: Томенко оценил креативность Партии регионов

Видео дня

“Мы готовы на то, чтобы принять эту так называемую вашу "игру". Потому что эта игра ваша узкополитическая, но результатом этой игры должна стать отмена позорной пенсионной реформы”, - сказал А.Яценюк.

В то же время он призвал проголосовать в первом чтении и сразу в целом законопроект оппозиции об отмене пенсионной реформы, которым “возобновляются все права пенсионеров”.

В ответ председатель фракции КПУ Петр Симоненко обвинил оппозицию в том, что именно 40 членов фракций “Наша Украина” и “Батькивщины” в парламенте предыдущего созыва поддержали пенсионную реформу.

По словам П.Симоненко, данная ситуация показывает, “сколько лиц у них сегодня в действительности есть, и кто это рядится в иисусов очередных”.

А.Яценюк на это ответил, что пенсионная реформа была “одобрена и подана правительством премьер-министра Украины Николая Азарова, который был полностью поддержан голосами коммунистов”.

“Вы 90 лет врете. Ну когда вы перестанете это делать, и деньги у Партии регионов брать?”, - спросил А.Яценюк, обращаясь к фракции КПУ.