Янукович приказал правительству быстро ликвидировать последствия

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В связи с пожаром, который произошел 29 марта на Углегорской теплоэлектростанции ПАО «Центрэнерго» в г. Светлодарск Донецкой области, Президент Украины поручил Кабинету министров принять исчерпывающие меры по ликвидации последствий пожара и оказания необходимой помощи потерпевшим.

Согласно поручению главы государства, правоохранительные органы должны провести оперативное расследование всех обстоятельств возникновения пожара.

Видео дня

Президент также поручил руководству Донецкой областной государственной администрации обеспечить надлежащее лечение и поддержку гражданам, пострадавшим от пожара, принять безотлагательные меры для стабилизации ситуации в городе, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения населения.

Как сообщал УНИАН, вчера, 29 марта, в 15.15 в г. Светлодарск (г. Дебальцево) на Углегорской ТЭС ПАО “Центрэнерго” на втором энергоблоке возник пожар, в результате которого огнем частично повреждены технологическое оборудование и кровлю здания.

На месте пожара спасатели обнаружили тело погибшего. Пять человек с ожогами тела и отравлением продуктами горения госпитализированы.

Пожар ликвидирован сегодня, 30 марта в 5 часов 40 минут.

Пожарно-спасательной службой из задымленной среды спасены десять человек

Временно прекращено теплоснабжение г. Светлодарск (проживает более 12 тысяч человек) и электроснабжение Новолуганского фильтровально-очистительного водного комплекса, который на данное время обеспечивается электроснабжением от передвижной электростанции ГСЧС.

Информация о пожаре внесена в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей).