Акция ”Долой джинсу!”, кадр из видео ТСН

Как передает корреспондент УНИАН, такое убеждение выразили участники круглого стола, посвященного вопросу пределов разрешенного в протестной деятельности, политической и медиа «джинсе».

По убеждению эксперта «Украинского клуба» Дмитрия Гаврилюка, для гражданина Украины появление большого количества политической «джинсы» должно свидетельствовать о том, что ее заказчики не знают, каким образом можно решить имеющиеся в обществе проблемы и не собираются их решать.

«Это может свидетельствовать о том, что они не собираются вести диалог с вашими политическими представителями или вами лично. Сбросили текст - и пусть что-то с ним будет, и какая разница, как вы его поймете», - сказал Д.Гаврилюк.

Видео дня

Эксперт считает, что такие политики являются мотами, которые не умеют рационально использовать свои ресурсы и время.

Д.Гаврилюк также считает, что владельцы СМИ вместе с политическими психологами и консультантами должны выработать своеобразные «маркеры» для обозначения заказных материалов и ответственности их заказчиков.

По теме: Рекламщики смеются над тем, как партии транжирят деньги на агитацию

По убеждению правозащитника Ивана Макара, если заказные материалы дают прибыль СМИ, то они имеют право на существование.

«Если средства массовой информации не будут использовать «джинсу», они будут неконкурентоспособными с другими средствами массовой информации, которые это делать будут», - сказал он.

И.Макар также считает, что если бы общество игнорировало СМИ, которые обнародуют «джинсу», то такое явление исчезло бы вообще. «Но общество является достаточно аморальным и имеет аморальные СМИ», - сказал он.