Власенко говорит, что Тимошенко выбросят из больницы

Как передает корреспондент УНИАН, об этом С.Власенко сказал в эфире телеканала ТВi.

«У нас есть информация, что дана команда прокуратуре ускорить рассмотрение дела в Харькове, а для этого, Юлию Владимировну собираются на выходных, не долечив, выбросить из больницы «Укрзализныци» переправить ее обратно в Качановскую колонию», - сказал С.Власенко.

По его словам, это необходимо для того, чтобы продолжить рассмотрение дела в суде и «получить второй искусственный приговор, после этого они там будут поднимать вопрос по Щербаню, который совершенно ясно, не имеет никакого отношения к реальности».

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела против Ю.Тимошенко относительно деятельности ЕЭСУ на 14 августа. Председательствующий судья Константин Садовский принял такое решение ввиду отсутствия Ю.Тимошенко и ее защитника Евгении Тимошенко в зале судебных заседаний.

Судья также отложил рассмотрение ходатайства прокуратуры о ведении видеоконференции во время этого судебного процесса. К.Садовський постановил выяснить возможности проведения такого мероприятия.

В свою очередь Власенко еще в судебном заседании зачитал заявление Ю.Тимошенко о ее отказе от участия в судебном заседании в режиме видеоконференции. Защитник отметил, что действующее законодательство не предусматривает проведение видеоконференции в ходе судебного процесса по уголовному делу.