Вболівальники

Об этом сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

«Около 1400 активных футбольных хулиганов, которые выразили намерение приехать в Украину, в частности, в Киев, пока не приехали», - говорится в сообщении.

Как отметили в милиции, власти тех стран, из которых болельщики будут выезжать, могут их просто не выпустить, руководствуясь внутренним законодательством.

Видео дня

Что касается киевских футбольных болельщиков, то на протяжении определенного времени сотрудники правоохранительных органов общаются с ними, ведут профилактическую работу. Болельщиков-киевлян, тех, кто потенциально может быть агрессивен, насчитывается около 200, подчеркнули в милиции.

На вопрос, допускают ли в столичной милиции возможность столкновений, в ОСО ответили: "Гипотетически такая вероятность есть, но непосредственно информации о готовящихся беспорядках у нас нет".

Киевская милиция в рамках подготовки к Евро-2012 тесно сотрудничает с коллегами из Германии, Чехии, Великобритании и других стран.

«Информации о количестве прибывших в Киев болельщиков-иностранцев нет. Никаких чрезвычайных происшествий в столице Украины с гостями Евро-2012 не зафиксировано», - говорится в сообщении.

Массовое прибытие гостей чемпионата ожидается ближе к понедельнику, 11 июня.