Петро Порошенко

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на брифинге.

«Сто процентов, что Соглашение об ассоциации до выборов подписано не будет… Консенсусная позиция Европейского Союза в том, что проведение честных и прозрачных выборов является абсолютно необходимым условием подписания Соглашения об ассоциации. Сегодня наиболее оптимистические сроки - это сразу после выборов перейти к процедуре подписания соглашения. И я думаю, что это будет хорошим вызовом для того, чтобы мобилизировать все силы общества и выполнить этот план», - сказал П.Порошенко.

При этом министр отметил, что работу над окончательным согласованием текста соглашения о зоне свободной торговли между Украины и ЕС планируется завершить в течение лета.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, во время 15-го саммита Украина-ЕС, который состоялся в декабре 2011 года, лидеры Украины и Европейского Союза объявили о завершении переговоров по Соглашению об ассоциации, целью которой является переход к политической ассоциации и экономической интеграции между Украиной и ЕС.

30 марта главы делегаций Украины и Европейского Союза парафировали Соглашение об ассоциации, включающее углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли.

При этом отмечалось, что отдельные моменты Соглашения в части создания ЗСТ еще будут уточняться и юридически согласовываться на протяжении нескольких месяцев.