До недавнего времени заброшенный легкоатлетический манеж возле озера Тельбин, что на Березняках, получит «новую жизнь» до конца мая. Его сооружение полностью реконструируют, а прилегающую территорию озеленят и приведут в порядок. Об этом, отвечая на вопросы киевлян в прямом эфире столичного телеканала «Киев», рассказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«Легкоатлетический манеж на Березняках мы введем в эксплуатацию после полной реконструкции еще в конце мая. А уже в начале апреля планируем начать благоустройство территории рядом с озером Тельбин. Там будут обустроены дорожки, восстановлено парковое освещение, установлена парковая мебель. И это только первый этап, результаты которого киевляне увидят уже в ближайшее время. Мы хотим сделать там действительно удобный и красивый уголок для отдыха жителей», - цитирует Александра Попова пресс-служба КГГА.

Вместе с тем председатель КГГА отметил, что лично, как и раньше, будет добиваться отмены незаконных решений Киевсовета об отводе земли в акватории озера под застройку. Сейчас дело в суде.

Видео дня

«Я убежден, что мы выиграем суд и отменим все незаконные землеотводы в акватории озера. Как это было с участком, на котором расположен собственно легкоатлетический манеж. Эту территорию нам удалось отсудить, и теперь там будет прекрасный сквер», - сообщил председатель КГГА.

Напомним, благоустройство территории вокруг озера Тельбин на личном контроле у ​​главы КГГА. Александр Попов еще летом осмотрел акваторию водоема и встретился с представителями ОСНу, которые были готовы объединить свои усилия с городскими властями, чтобы сохранить эту территорию. Так, совместно властям и обществу Киева удалось не только разработать проект нового парка, но и отстоять в суде неприкосновенность его территории застройщиками