"Стена Трампа" к Хэллоуину в Коннектикуте

Американский профессор Мэтт Воршауэр во дворе своего дома в Коннектикуте построил инсталляцию к Хэллоуину, получившую название "Стена Трампа".

Воршауэр, преподающий американскую политическую историю в Центральном университете штата Коннектикут, и его семья уже давно известны в США своими инсталляциями к традиционному для американцев Дню всех святых.

В этом году профессор решил использовать в качестве основы для инсталляции предложение кандидата в президенты США от "республиканцев" Дональда Трампа построить стену вдоль американо-мексиканской границы, если он будет избран.

Картонная версия "стены" высотой почти 2,5 метра оборудовано колючей проволокой и фигурками вооруженных охранников.

Перед стеной стоят традиционные для Хэллоуина скелеты в мексиканской одежде с табличками, например, "Мы все были эмигрантами" или "Не преступник".

Также политическими лозунгами против Трампа расписана сама стена, например, "Настолько ли прогнила система, что нам нужно выбирать безумца?".

Не обошлось и без самого "виновника торжества" Трампа, фигурка которого из башни возвышается над стеной. Также в инсталляции присутствует соперница Трампа – кандидат от "демократов" Хилари Клинтон, которая с широкой улыбкой в одежде в национальных американских цветах восседает на осле.

"Это сумасшедшие президентские выборы, где кажется, что политики вышли из-под контроля", - прокомментировал инсталляцию ее автор. - "Я делаю заявление об обеих партия, Республиканской и Демократической, но главною обеспокоенность у меня вызывает Дональд Трамп в качестве президента".

16:26, 05.10.2016
3507
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь