Последний матч Исландии на Евро-2016: лучшие моменты

Одна из главных сенсаций Чемпионата Европы по футболу-2016 сборная Исландии 3 июля четвертьфинальным матчем против команды Франции завершила свой путь в турнире. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу команды-хозяйку Евро-2016, однако проигрывая после первого тайма 4:0 исландцы вновь проявили характер и забили два гола.

Команда из страны с населением чуть более 300 тысяч человек покорила болельщиков со всей Европы. Мало кто верил, что исландцам будет под силу хотя бы выйти из группы, однако команда сумела выйти из группы со второго места, отправив домой сборную Австрии, на которую перед началом турнира многие ставили. Также в групповом этапе команда Исландии изрядно потрепала нервы португальцам. Ну а в 1/8 финала исландцы сенсационно выбили из турнира мощную английскую сборную.

Хотя команда и завершила свое выступление на чемпионате, для граждан маленькой Исландии, как и для болельщиков из других стран, они останутся героями.

09:51, 04.07.2016