Масштабный митинг в Лондоне против Brexit

В столице Великобритании 28 июня прошел первый большой полустихийный митинг против выхода страны из Европейского союза. В центре Лондона собрались несколько тысяч человек, несмотря на дождь.

Как сообщает ВВС, митингующие, занявшие постамент Колонны Нельсона на Трафальгарской площади и практически все пространство вокруг нее, скандировали "ЕС, мы любим тебя, мы не бросаем".

Инициаторы митинга, объявившие о нем в Facebook, позже отменили его по соображениям безопасности. На страничке митинга они написали, что, поскольку на него записались 50 тысяч человек, а Трафальгарская площадь вмещает всего 10 тысяч, мэрия и полиция при всей симпатии к идее митинга, не могли гарантировать порядок и безопасность.

Тем не менее, митинг состоялся. В назначенное время, 17:00, на площади появились десятка два демонстрантов с плакатами, но затем народ постоянно прибывал, и уже через полтора часа на площади было несколько тысяч человек.

Большинство жителей Лондона голосовали против выхода Британии из ЕС. В субботу, 2 июля, противники выхода из ЕС планируют провести в столице большой марш протеста к зданию парламента.

13:13, 29.06.2016
3328
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь