VI Международный фестиваль "Книжный Арсенал" в Киеве

В Киеве на территории "Мистецького арсенала" вчера, 20 апреля, стартовал уже шестой Международный фестиваль "Книжный Арсенал".

Как отмечают организаторы, миссия "Книжного Арсенала" - содействовать развитию украинской литературно-художественной среды и книжного рынка путем международного обмена и распространения лучших мировых практик. В центре внимания фестиваля - культурная модернизация, самообразование и популяризация чтения. "Книжный Арсенал" рассматривает книгу не только как интеллектуальный продукт и атрибут современного стиля жизни, но и как сферу для инноваций, активно взаимодействует с другими креативными индустриями.

В 2016 году "Книжный Арсенал", кроме немалого количества отечественной литературы, презентует расширенную международную секцию ярмарки и сцену "Кафе Европа". В частности, впервые будет представлен коллективный стенд немецких издательств и специальная программа в партнерстве с Франкфуртской книжной ярмаркой при поддержке Министерства иностранных дел Германии и Гете-Института в Украине.

В программе фестиваля запланировано участие известных писателей, философов, литературных деятелей и художников из более чем 10 стран.

Фестиваль продлится до 24 апреля включительно.

12:54, 21.04.2016
1724
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь