Результаты обустройства госграницы с РФ в Харьковской области

В Харьковской области вчера, 20 апреля, презентовали результаты реализации в 2015 году и в течение І квартала 2016 года Плана инженерно-технического обустройства украинско-российской границы. В частности, были презентованы модернизированные пункты пропуска "Журавлевка" и "Гоптовка".

Так, в пункте пропуска "Гоптовка" был продемонстрирован комплекс выполненных инженерных работ, возможности системы так называемой "интеллектуальной границы", суть которой заключается в комплексном использовании инженерных сооружений, технических средств и боевых возможностей современной техники, а также отдельные новинки вооружения и оборудования, которые используются в охране государственной границы, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Одной из таких новаций является подвижной боевой модуль отечественного производства на базе бронированной машины "Тритон". По своим техническим характеристикам авто не имеет аналогов в Украине, и было разработано по заказу Государственной пограничной службы. Уникальный многофункциональный автомобиль дает возможность не только качественно мониторить участок границы, но, в случае необходимости – открывать огонь по врагу из имеющегося оружия.

Всего на проведение работ в пределах Черниговской и Харьковской областей в прошлом году было выделено 400 млн гривен.

10:34, 21.04.2016
16484
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь