Ларри Кингу было 87 лет / фото Larry King/Twitter

Умер 87-летни американский телеведущий Ларри Кинг.

Об этом сообщается на его странице в Twitter в субботу, 23 января.

«С глубокой печалью Ora Media объявляет о смерти Ларри Кинга — нашего сооснователя, ведущего и друга. Он ушел этим утром в возрасте 87 лет в медицинском центре Cedar Sinai в Лос-Анджелесе», - говорится в сообщении.

Видео дня

3 января телеканал ABC передавал, что ведущего госпитализировали с коронавирусом. Также у него были проблемы со здоровьем.

Читайте такжеОт передозировки умер 24-летний сын известной супермодели

Биография и карьера Ларри Кинга

  • Ларри Кинг родился 19 ноября 1933 года в районе Нью-Йорка Бруклине в еврейской семье эмигрантов из Австрии и Беларуси.
  • За свою карьеру он провёл более пятидесяти тысяч интервью с политиками, спортсменами, артистами и прочими знаменитостями. Он является лауреатом премии Эмми, двукратным лауреатом премии Пибоди и десятикратным призёром премии «Cable ACE».
  • Восемь раз был женат. Четверо детей от трёх жён. С 1997 года женат восьмым браком на Шоун Саутвик.
  • В июле 2010 года Ларри Кинг объявил о добровольном скором закрытии своего шоу. Последний выпуск вышел 16 декабря 2010 года, гостём программы стал Арнольд Шварценеггер.
  • В начале января 2021 года был госпитализирован с положительным результатом по COVID-19, находился в госпитале Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе.