Меган Маркл / фото REUTERS

Жена принца Гарри Меган в очередной раз осталась без личной помощницы.

Как сообщает ТСН со ссылкой на издание The Sun, Саманта Коэн, которую к герцогине Сассекской приставила сама королева Елизавета II, покинула свой пост и уволилась.

Причиной, по которой ушла в отставку личная секретарша Меган считается злоупотребление королевским супругами перелетами на частных самолетах, за которые, кстати, они попали под шквал критики.

Видео дня

Читайте такжеПервый тур с младенцем: принц Гарри с женой и 5-месячным сыном поехали в Африку (фото, видео)

Сейчас Саманта получила новую престижную должность, которая не связана с королевской семьей. Теперь она будет работать в благотворительной организации Cool Earth, которая занимается проблемами экологии, в частности, связанной с сокращением выбросов углерода, что происходит именно после частных перелетов.

Меган, которая сейчас с мужем устроила себе шестинедельный отпуск, в свою очередь вынуждена будет искать нового сотрудника.

Напомним, Саманта Коэн не первая помощница герцогини, которая уволилась. За то непродолжительное время, что Меган находится в королевской семье, от нее ушло уже пять помощников, среди которых несколько нянь и охранница.