Королевская чета принца Уильяма и Кейт, которые в рамках своего тура Пакистаном прибыли на север страны, встретились с жителями поселения у подножия Гималаев.

Герцоги Кембриджские совершили визит в село, жители которого в последние несколько лет страдают от сильных паводков, которые стали результатом таяния ледников, пишет ТСН.

Читайте такжеВ костюме цвета индиго и балетках: герцогиня Кембриджская вместе с принцем Уильямом приехали в Национальный парк Пакистана (фото, видео)

Для встречи с местным населением Кейт и Уильям не переодевались и приехали в том же, в чем были на леднике: Кейт - в рубашке цвета баклажан, темно-коричневой юбке и кожаной жилетке бренда Really Wild.

Интересно, что при встрече поселенцы одели герцогов в национальные костюмы - яркие головные уборы с перьями и разноцветные шарфы. Во время общения с герцогами местные жители вручили им два экземпляра книги, в которой описаны события  визита принцессы Дианы в 1991 году.

Напомним, перед тем, как отправиться в свой тур Пакистаном принц Уильям и Кейт посетили мусульманский культурный центр в Лондоне, где встретились с выдающимися пакистанцами.