Дмитрий Комаров / пресс-служба

В субботу, 8 мая, в 18.20 телезрители «1+1» увидят новый выпуск «Мира наизнанку», в котором Дмитрий Комаров покажет всю правду о том, как живут в Пакистане женщины.

Читайте такжеОбнародованы первые кадры приквела "Игры престолов"

Телеведущий развенчает мифы и расскажет, что правда, а что ложь из жизни женщин в консервативной мусульманской стране.

Видео дня

Пакистан - одна из самых современных стран мусульманского мира. Тем не менее здесь и сегодня чтят строгие законы ислама и придерживаются консервативных традиций. Многие молодые девушки по-прежнему выбирают хиджаб вместо модных платьев и джинсов, а волосы, лицо и даже руки скрывают от посторонних глаз. Пару на всю жизнь часто, как и много веков назад, определяют не чувства, а договоренности между родителями молодых. Но все ли женщины носят хиджаб и выходят замуж только по воле родителей? Комфортно ли им? По своей ли воле девушки скрывают свою красоту под хиджабом и не пользуются социальными сетями? Какие права и обязанности возложены на них в мусульманской семье? Как принимают пакистанские родственники иностранную невесту? Сколько стоит содержать семью в Пакистане? Ответы на все эти вопросы зритель узнает из первых уст.

Экспедиция в Пакистан оказалась интересной / пресс-служба

В соответствии со строгими традициями, женщинам запрещается общаться с мужчинами не из их круга семьи. Но Дмитрию Комарову удалось найти тех, кто согласился дать эксклюзивное интервью и рассказать, как на самом деле живется женщинам в этой стране.

Кроме того, Дмитрий Комаров побывает в гостях у украино-пакистанской семьи. Наталья из Запорожья переехала в Пакистан 18 лет назад вслед за любимым. Женщина приняла ислам, смогла преодолеть культурный барьер, прошла через невероятно сложные испытания, пыталась убежать, но в итоге любовь победила, и она построила счастливую семью. Но как сначала приняли пакистанские родственники иностранную невесту и с какими трудностями столкнулась украинка на чужой земле, телезрители узнают в новом выпуске.

Комаров расскажет, как женщины живут в Пакистане / пресс-служба

А еще в украинской диаспоре Пакистана Дмитрий Комаров найдет фантастическую историю любви, в которую сложно поверить. Молодую невесту зовут Ясмин, а ее будущего мужа - Ясин. Они вопреки правилам и законам Пакистана нашли друг друга в соцсетях, и давно влюблены друг в друга. Их будущий брак состоится через несколько лет, когда парень сам заработает деньги. Причем брак уже одобрен родителями. Тем не менее по традициям ислама, паре нельзя проявлять на людях свои чувства, а видятся они только в присутствии старших.

Ясмин расскажет, о каком свадебном платье мечтают невесты, и поделится, какие требования предъявляет к своему будущему супругу. Сколько золота он должен подарить, и какие еще дорогие подарки. Интересно, что перед браком все это подкрепляется документом.

Программа выходит каждую субботу на 1 + 1 / пресс-служба

Отметим, полный выпуск программы "Мир наизнанку" вы можете посмотреть на 1+1 video.

Вас также могут заинтересовать новости: