Стивен Кинг / фото REUTERS

Во вторник. 10 сентября, известный американский писатель Стивен Кинг выпустил новую книгу – фантастический триллер с элементами драмы и детектива «Институт», по мотивам которого снимут мини-сериал.

Об этом пишет НВ со ссылкой на Deadline.

Читайте такжеОно 2: каким получился сиквел нашумевшей киноадаптации КингаОтмечается, что сценаристом сериала выступит Дэвид Келли, режиссером – Джек Бендер.

Видео дня

«Я рад, что работаю с Джеком и Дэвидом. У нас похожее видение, и я верю, что «Институт» ждет большой успех», – прокомментировал будущую экранизацию Кинг.

Книга рассказывает о мальчике по имени Люк Эллис, который живет с родителями в пригороде Миннеаполиса. Посреди ночи неизвестные убивают его родителей, а Люка заталкивают во внедорожник и увозят в неизвестном направлении. Позже он просыпается в Институте – доме, где живут дети, обладающие удивительными способностями. Директор загадочного института миссис Сигсби делает все, чтобы «извлечь» их экстраординарные способности.

В мае 2019 года еще не изданная новая книга Кинга «Институт» вошла в топ-10 книг по количеству предзаказов.

Как ранее сообщал УНИАН, Кинг написал бестселлер «Оно» через шесть лет после разоблачения серийного убийцы, которого в конце концов приговорили к смертной казни.