Как вырезать тыкву на Хэллоуин / depositphotos.com

История события берет свое начало еще в дохристианской эпохе, а традиция вырезать из тыквы страшную рожицу покрыта тайнами и легендами. Об одной из них мы рассказывали в статье Хэллоуин 2022.

Сегодня поделимся легким способом вырезания из тыквы и подскажем, как с первого раза сделать оригинальный светильник, который можно будет поставить на подоконник.

Как сделать тыкву на Хэллоуин - пошаговый мастер-класс

Пошаговый мастер-класс по вырезанию тыквы / depositphotos.com

Даже если вы не собираетесь переодеваться в костюмы и делать макияж, соорудить своими руками главный атрибут праздника стоит, как минимум, потому что такое занятие увлекает детей и сближает всю семью.

Для того, чтобы вырезать из тыквы светильник Джека, вам нужны:

  • 1 большая тыква;
  • нож;
  • маркер;
  • трафареты;
  • скотч;
  • деревянная шпажка;
  • спички или зажигалка;
  • свечи.

Шаг 1 - Вырезать крышку

Как вырезать крышку для светильника / Baguette Сlub

Взять маркер, обвести вокруг плодоножки желаемую фигуру (круг, квадрат, звезду и тд), а затем острым ножом вырезать по контуру. Конечно, вы можете делать это на глаз, но лучше всё-таки воспользоваться маркером - так надежнее. После того, как вырезали крышку, достать ее из тыквы.

Шаг 2 - Очистить крышку и тыкву от семян

Достать из тыквы семена / Baguette Сlub

Достать семечки тыквы (ложкой или руками), затем внутри овоща сделать надсечки ножом и выскрести ложкой всю мякоть. С помощью ножа снимаем половину мякоти с крышки, отрезая ее частями.

Шаг 3 - Сделать рожицу на тыкве

Аккуратно вырезать рожицу на тыкве / Baguette Сlub

Взять трафарет, распечатанный на листе А4 (или другого формата, в зависимости от размеров тыквы), приложить его к тыкве и надежно приклеить скотчем по краям, на задевая рисунок.

Деревянной шпажкой сделать насечки по всему шаблону вокруг нужного рисунка. Обвести нужно глаза, нос, рот (если это рожица) или другие элементы, затем острым ножом вырезать их на тыкве.

Шаг 4 - Финальный этап

Зажечь свечу внутри тыквы / Baguette Сlub

Взять нужное количество свечей, сложить в тыкву и зажечь. По желанию можно накрыть светильник крышкой или оставить без нее.

Подробнее о том, как делать светильник Джека из тыквы, вы можете посмотреть на видео.

Вас также могут заинтересовать новости: