Тело 52-летней украинки нашли на берегу канала / фото ilcittadino.it

В Италии в городе Лоди-Веккьо нашли мертвой 52-летнюю украинку Валентину Король. Она ушла из дома, а спустя двое суток ее тело обнаружили на берегу канала.

Подробности трагедии узнавал Obozrevatel.

Итальянская полиция сообщает, что украинка пропала вечером 9 января. Муж объявил ее розыск. И только в понедельник, 11 января, местные жители заметили на берегу канала тело женщины. По данным местного прокурора, следов насильственной смерти на теле украинки не обнаружено. На данный момент рассматривается две версии гибели: самоубийство и несчастный случай.

Видео дня
фото Валентина Король / Facebook

Валентина Король сама из Черновцов, но в Италии жила уже несколько лет. Она убирала дома и квартиры итальянцев и присматривала за пожилыми людьми. А пять лет назад познакомилась с уроженцем Турции, тогда еще 60-летним Мехметом Мермером. И вскоре вышла за него замуж.

Однако, по словам родственницы, Валя после отъезда перестала выходить на связь.

фото Валентина Король / Facebook

"Я уже через соцсети ее нашла и спросила, как дела. И тогда она мне сказала, что вышла замуж за турка", – говорит родственница.

Два года назад у ее мужа произошел паралич. Знакомые украинки говорят, что после этого жизнь Валентины сильно поменялась - она уже не могла работать, и ей большую часть времени приходилось ухаживать за своим больным партнером, в семье появились ссоры.

фото Валентина Король / Facebook

По словам сестры, 11 января Валентина Король должна была получить "промесо" – гражданство в Италии. А также в ближайшее время ей могли перечислить деньги, которые полагались по уходу за мужем. Получила ли она их или нет – неизвестно.

Читайте такжеВ Италии в реке нашли тело пропавшей месяц назад украинки

«Писали, что сначала соседи нашли ее сумочку на скамейке в парке и принесли ее. А потом уже нашли ее тело в этой канаве. Куда она ушла? Она свою собаку оставила дома, но без нее она никуда не ходила. И мужа она не оставляла. Это очень странно. И никакой депрессии у нее никогда не было. Она была женщина-праздник, никогда ни на что не жаловалась, всегда улыбалась", – теряется в догадках ее родственница.

фото Валентина Король / Facebook

Похоронят Валентину в Италии. А сейчас продолжается расследование, и тело женщины мужу пока не отдают.

Вас также могут заинтересовать новости: