Микроавтобус на большой скорости въехал в грузовик / фото mukachevo.net

В результате ДТП в Венгрии пять человек погибли, в том числе два гражданина Украины.

Как сообщает издание Mukachevo.net, авария произошла вблизи венгерского города Абонь 24 сентября.

На 89-м километре скоростной автострады М4, в направлении Будапешт-Солнок, микроавтобус на большой скорости въехал в грузовик.

Видео дня

По информации венгерских СМИ, в микроавтобусе находились трое граждан Венгрии, один гражданин Украины и еще одно лицо с двойным венгерско-украинским гражданством. 

Читайте такжеВ Одессе "гонки" маршруток завершились аварией: сбили подростка (фото, видео)

Водитель грузовика, попавшего в ДТП, практически не пострадал.

"Я остановился, потому что остановилось движение транспорта впереди. Я стоял буквально минуту, когда почувствовал сильный удар сзади", - рассказал он.

Как сообщал УНИАН, недавно в Польше произошло ДТП, в результате которого семеро наших соотечественников пострадало, когда микроавтобус с ними столкнулся с грузовиком. Дорожное происшествие произошло на трассе недалеко от города Люблин. В его госпитали и перевезли пострадавших.

Напомним, в начале марта в Польше вблизи города Кашице оказался в кювете рейсовый автобус Познань – Херсон. В результате аварии погибли шестеро граждан Украины. СМИ писали, что в ДТП пострадал 41 пассажир автобуса. Всего в транспортном средстве находились 57 человек, в том числе двое водителей.