В Польше в ДТП попали украинцы \ фото KPP Radomsko

В Польше, недалеко от города Радомско в Лодзьском воеводстве, из-за пьяной женщины-водителя семеро украинцев пострадали в дорожно-транспортном происшествии.

Об этом сообщает Польское радио. Сообщается, что авария микроавтобуса Volkswagen и легкового авто Nissan Quashquai, за рулем которого была очень пьяная женщина, произошла утром на автодороге в населенном пункте Выгода вблизи Радомско.

По прибытии на место происшествия полиция увидела опрокинутые в кюветах на противоположных сторонах дороги транспортные средства. Совместно со спасателями были приняты меры для спасения пострадавших.

Совместно со спасателями были приняты меры для спасения пострадавших \ фото KPP Radomsko

Читайте такжеВ Польше упал вертолет с украинцами (фото)Микроавтобусом, по сообщению полиции в Радомско, путешествовало девять человек, из них семеро - граждане Украины. Все они получили травмы и их немедленно госпитализировали в медицинские учреждения в Лодзи, Радомско, Петркув-Трибунальськи и Ченстохове. Сообщается, что трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В больницу попала также 36-летняя водитель Nissan, жительница села Гидли. Первый тест на трезвость показал в ее крови 4 промилле алкоголя. По данным полиции, именно она привела к ДТП с микроавтобусом, внезапно выехав своей машиной на встречную полосу движения.

По состоянию на 16:00 в медицинских учреждениях находились 6 граждан Украины, 1 гражданин выписан из больницы, сообщило в Твиттере посольство Украины в Польше.

Однако, в обновленном сообщении диппредставительства по состоянию на 16:30 говорится, что в результате ДТП в больнице скончался один гражданин Украины. Сейчас в медицинских учреждениях находятся четверо украинцев, двое наших граждан выписаны из больницы.

Виновницей ДТП стала женщина-водитель \ фото KPP Radomsko

Вас также могут заинтересовать новости